Альбом Uttara Kuru — один из самых любимых. В нем переплетаются красивые экзотичные мелодии, мантры на древнем японском языке, techno, world music и new age.
Непонятно только, кто создал этот шедевр, потому что НИКАКОЙ информации о музыкантах не найти.
В России выпустили объединенный диск, в нем 19 композиций (прикрепляю обложку).
С этим диском связана одна история. После моей поездки в Москву, где я купила Уттара-Куру, мне выпала большая честь везти на машине из аэропорта в гостиницу Шихана Гаку Хомма-сенсея, который прилетел в Дели с делегацией айкидо из Денвера, Колорадо.
Гаку Хомма, кстати, был последним учеником О-Сенсея, основателя Айкидо, очень неординарный человек, японец по духу и по паспорту, монгол по рождению, 35 лет проживший в США (и при этом очень плохо говоривший по-английски).
В машине играл именно этот диск, Хомма-сенсей сразу же заметил, что звучит японская музыка. Ему она очень понравилась, но он удивился, что никогда ее не слышал. Он попросил сделать копию этого диска.
В конце семинара на заключительной церемонии мы подарили ему этот диск. Он поднял упаковку в воздух и сказал: «Вот посмотрите, как странно: мне, японцу, сегодня в Индии подарили эту японскую музыку, которую купили в Москве!»
Добавить комментарий