Блог Юлии Пал

Пранатерапия, Хроники Акаши и Проект Заповедник

  • Главная
  • Блог
  • Об авторе
  • О Пранатерапии
  • Онлайн-курсы Школы Прана
  • Услуги
  • Контакты
  • Рассылка Школы Прана
  • Платформа онлайн-обучения
  • Архив статей блога
Вы здесь: Главная / Архив для 2011

Архив для 2011

«Интересная штука жизнь — мало вообще, что понятно»

15/12/2011 Автор Юлия Пал Оставьте комментарий

«Вопросов остается много, и как обычно неясно, где ближе к Истине. Интересная штука жизнь — мало вообще, что понятно.»

Верьте себе — если вам конкретная информация полезна, делайте ее своей и работайте с ней. Посредством практики можно доказать ее правильность. Не важно, через кого она пришла, кем эти люди были и чем они занимались.

Слова не учат. Истинные знания приходят через опыт жизни.

«В жизни видно много насилия, обмана. Когда же Истина восторжествует, справедливость?»

Человек не приходит на Землю для того, чтобы все исправить и «исцелить». Реальность просто должна включать все варианты — от ужасного по божественного, чтобы каждый человек мог развиваться через выбор. Каждый человек выбирает, сознательно или бессознательно, ЧТО впускать в свою реальность.

Ваша личная работа, выбирать то, что делает вас счастливым, а не судить выборы других людей. Ваша связь с Творцом — это тот свет, который поможет людям рядом с вами измениться к лучшему.

«Я живу в этом агрессивном обществе и мне часто приходится выживать,чтобы меня не поработили… Если из нас делают рабов, то неужели надо смириться?»

Если Ваша задача в этой жизни — воодушевить или повести людей на революцию против порабощения — делайте это. Если у вас другая задача — займитесь ей в полной мере и перестаньте жаловаться на общество.

Раздел: Ученичество

Важность работы над характером

22/11/2011 Автор Юлия Пал 1 комментарий

Вопрос от читателя сайта:

«Медитацией занимаюсь регулярно. Полагаю, что несколько раз удавалось достичь нирваны. После этого возвращение в реальный мир происходит очень тяжело. Все кажется незначимым, начинает раздражать, как следствие, сама собой, начинает возрастать гордыня. Разумом я её отвергаю и никак не проявляю в физическом мире, но на уровне спонтанных эмоций она присутствует. Как быть?»

Первое, заземление очень помогает. Заземлённый человек имеет хорошую опору, не оторван от земного мира, не боится сталкиваться с реальностью.

Второе, параллельно с медитациями ОЧЕНЬ важно практиковать внутреннее очищение (т.е. очищение на психологическом уровне).

Дело в том, что более интенсивные потоки Духовной энергии, нисходящей на практикующего, начинают активизировать у него все кармические «семена» – как положительные, так и отрицательные. Усложняются кармические уроки.

Ум практикующего становится более ясным, острым и быстрым, чакры активизируются, пробуждаются скрытые способности.

Активизированные низшие чакры могут начать «рулить» над человеком-душой. Возникает также опасность использования своих экстрасенсорных способностей во вред другим.

Без укоренения в добродетелях человек может стать более критичным, нетерпеливым по отношению к «обычным» людям; у него появляется гордыня.

Поэтому без сознательной работы над характером дальнейший духовный рост человека невозможен.

Степень развития в человеке добродетелей указывает на степень его связи с Высшим Я. До тех пор пока Высшая Душа не может контролировать свои проводники и чакры, духовный прогресс у человека будет замедленным.

Согласно Учителю, чтобы человек мог «летать» во внутренних мирах, ему нужны два крыла. Первое крыло – это медитация, второе крыло – это укоренение в добродетелях.


Для курсантов Школы Прана я предлагаю бесплатный мини-курс, основанный на учениях Учителя.

Работа над характером: пять добродетелей

https://pranarussia.in/rabota-nad-harakterom-pyat-dobrodetelej/

Раздел: Учения Мастера Чоа Кок Суи

Домашнее средство при острой респираторной вирусной инфекции

15/09/2011 Автор Юлия Пал Оставьте комментарий

Проверенный рецепт от Людмилы Абрамовой, Кострома:

Берёшь полстакана горячего молока + полстакана кипятка, где завариваешь молотый имбирь (его взять на кончике чайной ложки) + 1 столовая ложка сливочного масла (без горки) + 1 чайная ложка мёда + 30-50 гр коньяка, спирта или водки. Лучше коньяк, он антисептик. Всё смешиваешь, чтобы было горячо пить.

Пьёшь на ночь, минут за 15 до сна маленькими глотками, чтобы прогреть и расслабить грудь, горло и тимус. И ложишься спать, утром всё пройдёт.

Раздел: Живые продукты

Непал

28/06/2011 Автор Юлия Пал Оставьте комментарий

Покхара. Горный массив Аннапу́рна скрыт облаками.

Покхара. Горный массив Аннапурна скрыт облаками.

Непал замечателен для любителей приключенческого и экстремального туризма — для горных походов, рафтинга, параглайдинга, альпинизма… В горах очень красиво. Турагентство всё организует: оформят документы, дадут с собой носильщика, проводника — и вперёд, в горы. Палаток и повара не потребуется, потому что это обеспечивают «Чайные дома», стратегически расположенные по маршруту. Стоимость такого похода — около 50 долларов в день на человека, всё включено.

Для горных походов особой подготовки не требуется. Для рафтинга на несложных реках — тоже. Параглайдинг — в тандеме с инструктором. Можно даже полетать в 2-местном самолёте (вы и пилот, но порулить не дают).

А ещё красиво в пятизвёздочных отелях, где всё цивилизованно — рестораны, бассейн, фитнес-центр, сауна, джакузи:-).

К сожалению, страна бедная, с отсутствием инфраструктуры, иногда случаются политические проблемы.

Раздел: Азия

Семинар по гипнозу

24/05/2011 Автор Юлия Пал Оставьте комментарий

21-22 мая 2011 г. в нашем центре прошёл семинар по гипнозу с Сантошем Бабу.

Семинар был интересным, участники остались довольны. Сантош – харизматичная личность, даже если он будет читать список продуктов, которые требуется закупить, люди примут это с восторгом:-)

Помимо прочего, он продемонстрировал работу с курением, причём весь скрипт родился экспромтом. Это меня поразило и указало направление, в котором надо двигаться.

Раздел: Работа с сознанием, гипноз

  • 1
  • 2
  • Следующая страница »

Автор проекта

Приветствую Вас! Меня зовут Юлия Пал. Обо мне...

Введение в Проект Заповедник

Бесплатный мини-курс

Попробуйте свои силы в энергетическом целительстве

Бесплатный мини-курс

Информация о курсе

Рассылка Школы Прана

Пранатерапия, Проект Заповедник и Хроники Акаши

Получайте новые оригинальные статьи и объявления Школы Прана на свою почту

Мы уважаем вашу конфиденциальность и никогда не рассылаем спам

Онлайн-обучение с контролем преподавателя

Ссылки

  • Karuna Wellness Centre for Self Development
  • Yulia's Blog in English
  • Архив статей Школы Прана
  • Проект по дистанционному обучению
  • Сайт Школы Прана
  • Удивительные ландшафты

Авторское право - Школа Прана, Karuna Wellness - Centre for Self Development © 2025 · Пользователь: Войти